Вегетарианские супы из разных стран
Дата: 07.07.2011 | Раздел: Первые блюда | Просмотров: 3790
Суп с йогуртом и мангольдом
Рецепт этого супа принадлежит к североафриканской кухне. Он прост в приготовлении, хотя в нем много составляющих. Но все ингредиенты нам знакомы.
Итак, берем 500 г листьев мангольда, моем их под струей воды и нарезаем крупно. Затем один пучок зеленого лука мелко рубим, то же делаем с одной луковицей.
В кастрюлю вливаем 2 столовые ложки оливкового масла, нагреваем его и припускаем в нем весь лук до того момента, пока дольки луковицы не станут прозрачными. Затем всыпаем 100 г риса и быстро его обжариваем. Добавляем в кастрюлю мангольд, перемешиваем, вливаем один литр воды, заправляем молотым кориандром, куркумой и щепоткой соли.
Накрыв крышкой, смесь доводим до кипения, и на очень маленьком огне держим 20 минут.
Пока суп готовится, чистим головку чеснока. Разминаем чеснок лезвием ножа, посыпаем солью.
500 г несладкого йогурта смешиваем с чесноком. Смесь чеснока и йогурта добавляем в суп, нагреваем, но не даем кипеть. Разливаем суп в тарелки и посыпаем листиками кинзы.
А вот рецепт вегетарианского супа из белорусской кухни.
Сварить 2 литра любого овощного бульона. Намочить фасоль на несколько часов. Лучше брать крупную белую, но подойдет любая.
В 2 литрах бульона варить до готовности 3 стакана фасоли. Если вы любите густые супы, возьмите фасоли больше.
Сваренную фасоль нужно вынуть из бульона и растереть в пюре толкушкой или миксером. Затем залить тем же бульоном, добавить обжаренный в растительном масле лук, хорошо размешать, посолить, довести до кипения и снять с огня.
Суп можно подать с белыми сухариками. Посыпать суп можно любыми пряными травами, которые любимы всеми членами семьи.
Сайт www.vegmeal.ru