Императорские рецепты ухода за телом
Дата: 18.12.2010 | Раздел: Вегетарианские маски | Просмотров: 2751
Историки изучили всю жизнь Российской императрицы Екатерины Великой по дням, а не только по годам. Добрались они и до чисто женских тайн. Например, как Екатерина ухаживала за своим лицом и телом.
Исследователи сообщают, что свой день Екатерина начинала в 6 утра. Императрица умывалась ледяной водой, а зубы чистила и отбеливала с помощью древесного угля и чабреца. Это сегодня лечение кариеса, Петербург, предоставляют всем. А тогда всё было иначе, даже для Императрицы.
Вот такой сюрприз: Императрица, а вставал в такую рань. Но она знала пословицу: "Кто рано встает, тот долго живет".
Очень уважала Екатерина Великая русскую баню. В парной она натирала тело кофейной гущей, смешанной с душистым мылом.
А рецепт маски для лица она придумала сама. Вот состав этой маски: ржаная мука, молоко ослицы, мед, толченые листья вербены. Пропорции узнать пока не удалось.
Конечно, молоко ослицы можно заменить коровьим или козьим. Листья вербены продают в аптеке или можно вырастить свои кустики вербены. Маску с лица Императрица смывала жирными сливками.
После бани, уже в своих покоях Екатерина Великая велела смазывать себе все тело жирным кремом. Вот его рецепт пока найти не удалось. А возможно, уже кто-то и нашел. Поделитесь.
Сайт www.vegmeal.ru