Ягодные рецепты вегетарианцев
Дата: 21.02.2011 | Раздел: Статьи | Просмотров: 3491
Свежие фрукты – это счастье для всех, кто думает о своем здоровье. А уж вегетарианцы используют фрукты и овощи с умом и в разнообразных сочетаниях с другими продуктами.
Ягоды доступны всем, а польза их огромна. Но многие забывают об этом. Вот парочка рецептов блюд из ягод.
Молочный суп с земляникой
Взять 150 г садовой земляники, тщательно промыть, дать стечь, оборвать чашелистики. С земляникой нужно обращаться нежно. Я года очень легко деформируется и дает сок. Довести до кипения полтора литра молока. Всыпать полтора стакана овсяных хлопьев, проварить, постоянно помешивая. Потом снять с огня, добавить землянику, одну столовую ложку сахара и дать постоять супу минут 10 просто на теплой плите.
Разлить горячий суп по тарелкам, сверху посыпать листиками мяты.
Печенье из ягод
Взять 150 г сливочного масла. Взбить его с 150 г сахара. Отдельно размешать 100 г крахмала с соком малины, смородины. Ягод должно быть 400 г. Сочетания любые. Кому, что нравится.
Одну чайную ложку разрыхлителя теста смешать с 450 г муки, всыпать постепенно в масляную смесь, помешивая. Потом так же постепенно добавить крахмал с соком.
Замесить тесто. Раскатать толщиной в 1 см. Формочками для печенья вырезать печенюшки и разложить на противне, смазанном маслом. Расстояние между печенюшками должно быть не менее 2 см.
Выпекать печенье в духовке в течение 15 минут. Температура нужна 180 С.
Сайт www.vegmeal.ru
Комментарии